На Шри-Ланке задержали гражданина РФ за съёмку с помощью дрона
Гражданин России был задержан полицией в городе Галле на Шри-Ланке за съёмку местности с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом 10 мая сообщает издание Ada Derana.
Мужчина, возрастом 31 год был взят под стражу во время съёмок с помощью коптера окрестностей на пляже Девата, который находится на юго-западе острова.
Сообщается, что до задержания гражданин России успел заснять с помощью беспилотника несколько мест на Шри-Ланке.
По данным полиции, гражданин прибыл на Шри-Ланку 28 апреля и должен был отбыть с острова 11 мая. Мужчина является работником российской телекоммуникационной компании.
Ранее сообщалось о приостановке рейсов на Шри-Ланку и Бали авиакомпанией «Россия». Немногим ранее МВД России рекомендовало гражданам России временно воздержаться от поездок на Шри-Ланку до нормализации обстановки в стране.
Напомним, на Шри-Ланке в конце апреля произошла серия терактов. В результате взрывов в церквях и отелях острова погибли более 250 человек, ранения получили около 500 человек.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2626252.html